anteifilm@mail.ru
  8-916-161-15-12
Пятница, 29.03.2024, 09:25

 15 августа 2009 года в Уэльсе (Великобритания) прошёл фестиваль "The International Christian Film Festival & the International Youth Film", где фильм "Туман"/"The Fog" (режиссер: Антон Дорин) победил в номинации "CARTE BLANCHE" - обогнав еще шесть фильмов, представленных в этой же номинации. Всего в конкурсе участвовало около 70 фильмов более чем в 10 разных номинациях из Британии, Европы, США и три фильма из России, включая "Туман". Помимо участников фестиваля и номинантов, присутствовали представители Уэльской Мэрии и Магистрата, включая министра культуры Уэльского парламента, а также руководителей Уэльских медиа.  Диплом победителя вручали представитель Уэльской Мэрии и ведущий церемонии Стивен Поуэлл.

После вручения продюсер фильма (Екатерина Алтынова) и представитель фильма (Жанна Кузмова) произнесли благодарственную речь перед всеми гостями, пообещав в будущем удивить их уже полнометражным фильмом.

В настоящее время "Туман" продолжает свой фестивальный тур и уже получил приглашения на участие от более чем восьми европейских кинофестивалей.

  В раздел ФОТОГАЛЕРЕЯ добавлен репортаж с церемонии награждения победителей ССЫЛКА.